Aquí está su práctica guía de deportes en la televisión esta semana.

lunes (14 de junio)

NBA Sky Sports Arena desde la 1 a.m.
dobladillo
st 4 Phoenix Suns @ Denver Nuggets

Sky Sports Cricket desde las 10 a. M.
BBC 2, de 7 p.m. a 8 p.m. (lo más destacado)
La segunda prueba, D5 inglaterra vs nueva zelanda

BBC Tennis 2, de 13:00 a 18:00
Queen’s Club نادي Campeonatos Cinch

FÚTBOL RTE 2 a partir de las 13.30 horas
BBC 1 muestra el primer y tercer juego
UTV presenta Match Two
Euro 2020, Grupo D
2 pm escocia vs república checa
Euro 2020, Grupo E
17:00 h Polonia
Eslovaquia

8 p. M. España vs Suecia

BT Sport 1 Cricket a partir de las 14:45
Primera prueba, D5 Indias Occidentales vs Sudáfrica

GAA TG4, de 20:00 a 21:00
Reflejos Trabajo de fin de semana

Botón de fútbol rojo de la BBC
Copa América
10 p. M. Argentina vs Chile
1 a. M. Paraguay vs Bolivia

FÚTBOL RTE 2, 11.25 p. M. – 11.55 p. M.
UTV, de 22:45 a 23:45
Reflejos Euro 2020

martes (15 de Junio)

BBC Tennis 2, de 13:00 a 18:00
Queen’s Club نادي Campeonatos Cinch

CARRERAS DE CABALLOS UTV, 13.30 – 16.00
ITV4, de 3.55 p.m. a 6.30 p.m.
Virgin Media One, de 13:30 a 17:30
Virgin Media 2, de 5.25 p.m. a 6:30 p.m.
fular Incluidas las clases del St James Palace

FÚTBOL RTE 2 desde las 4:30 pm
UTV desde las 4pm
Euro 2020, Grupo F
17:00 h Hungría vs Portugal
8 p. M. Francia vs Alemania

FÚTBOL RTE 2, 11.10 p. M. – 11.40 p. M.
BBC 1, 11.15 p.m. a medianoche
Reflejos Euro 2020

miércoles (Junio ​​16)

Sky Sports Cricket desde las 10:30 am صباح
día 1 Mujeres: Inglaterra vs India

BBC Tennis 2, de 13:00 a 18:00
Queen’s Club نادي Campeonatos Cinch

CARRERAS DE CABALLOS UTV, 13:30 – 18:00
ITV4, de 5.50 p.m. a 6.35 p.m.
Virgin Media One, de 13:30 a 17:30
Virgin Media 2, de 5.25 p.m. a 6:30 p.m.
fular Incluidas las apuestas del Príncipe de Gales

FÚTBOL RTE 2 a partir de las 13.30 horas
BBC 1 muestra los primeros y segundos partidos
UTV presenta el tercer partido
Euro 2020, Grupo B
2 pm Finlandia vs Rusia
Euro 2020, Grupo 1
17:00 h Turquía vs Gales
8 p. M. Italia vs Suiza

READ  Futbolista español, leyenda de la jaula

RUGBY LEAGUE Sky Sports Arena a partir de las 7 pm
7.45 p. M. SL: Wakefield Trinity contra Castleford Tigers

FÚTBOL RTE 2, 11.05 p. M. – 11.35 p. M.
BBC 1, 10.45 p. M. – 11.30 p. M.
Reflejos Euro 2020

jueves (17 de junio)

Sky Sports Cricket desde las 10:30 am صباح
El segundo día Mujeres: Inglaterra vs India

CICLISMO Eurosport 1, mediodía – 16:45
epinal Campeonato de Francia de Ruta

BBC Tennis 2, de 13:00 a 18:00
Queen’s Club نادي Campeonatos Cinch

Carrera de caballos ITV4, 13: 30-18: 35
Virgin Media One, de 13:30 a 17:30
Virgin Media 2, de 5.25 p.m. a 6:30 p.m.
fular Incluida la Copa de Oro

FÚTBOL RTE 2 a partir de las 13.30 horas
UTV muestra primeros y segundos partidos
BBC 1 muestra el tercer partido
Euro 2020, Grupo C
2 pm Ucrania vs Macedonia
Euro 2020, Grupo B
17:00 h Dinamarca vs Bélgica
Euro 2020, Grupo C
8 p. M. Holanda vs Austria

GOLF Sky Sports Golf, 3.30 p.m.-3 a.m.
San Diego Abierto de Estados Unidos

RUGBY LEAGUE Sky Sports Action Championship a partir de las 19.30 h.
7.45 p. M. SL: St Helens v Warrington Wolves

Botón de fútbol rojo de la BBC
Copa América
10 p. M. Colombia vs Venezuela
1 a. M. Brasil vs Perú

FÚTBOL RTE 2, 11.15 p. M. – 11.45 p. M.
UTV, de 22:45 a 23:45
Reflejos Euro 2020

viernes (18 de junio)

F1 Sky Sports F1 a partir de las 9 a. M.
Ejercicio Gran Premio de Francia

Sky Sports Cricket desde las 10 a. M.
Final de la prueba mundial ICC
día 1 India en Nueva Zelanda

Cricket Sky Sports Mix desde las 10.45 horas
día 3 Mujeres: Inglaterra vs India

BBC Tennis 2, de 13:00 a 18:00
Queen’s Club نادي Campeonatos Cinch

CARRERAS DE CABALLOS UTV, 13:30 – 18:00
ITV4, de 5.50 p.m. a 6.35 p.m.
Virgin Media One, de 13:30 a 17:30
Virgin Media 2, de 5.25 p.m. a 6:30 p.m.
fular Incluidas las sesiones de coronación

FÚTBOL RTE 2 a partir de las 13.30 horas
BBC 1 muestra los primeros y segundos partidos
UTV presenta el tercer partido
Euro 2020, Grupo E
2 pm Suecia vs Eslovaquia
Euro 2020, Grupo D
17:00 h croacia vs república checa
8 p. M. inglaterra vs escocia

READ  Los lectores acuden en masa a AS durante un gran verano deportivo

BT Sport 1 Cricket a partir de las 14:45
Segunda prueba D1 Indias Occidentales vs Sudáfrica

GOLF Sky Sports Golf, 3.30 p.m.-3 a.m.
Torrey Pines GC Abierto de Estados Unidos

RUGBY Premier Sports 1 a partir de las 19.40 h
FreeSports a partir de las 19.40 h
Top 14 playoffs en semifinales
7.45 p. M. 92

Botón de fútbol rojo de la BBC
Copa América
10 p. M. Chile vs Bolivia
1 a. M. argentina vs uruguay

FÚTBOL RTE 2, 11:30 p.m. – medianoche
BBC 1, 11.30 p.m. – 0.15 a.m.
Reflejos Euro 2020

sábado (19 de junio)

Sky Sports Cricket desde las 10 a. M.
Final de la prueba mundial ICC
El segundo día India en Nueva Zelanda

CICLISMO Eurosport 1, 10 a. M. – 2 p. M.
Español y francés Campeonatos de ruta

F1 Sky Sports F1 desde las 10.45 horas
Práctica y calificación Gran Premio de Francia

Cricket Sky Sports Mix desde las 10.45 horas
el cuarto dia Mujeres: Inglaterra vs India

BBC Tennis 2, de 13:00 a 17:00
Queen’s Club نادي Campeonatos Cinch

GAA TG4 desde las 13.15 h
Que se anunciará Liga de fútbol

CARRERAS DE CABALLOS UTV, 1.25 p.m. – 4 p.m.
ITV4, de 3.55 p.m. a 6.35 p.m.
Virgin Media One, de 13.25 a 17.30 horas
Virgin Media 2, de 5.25 p.m. a 6:30 p.m.
fular Incluyendo el Jubileo de Diamante

FÚTBOL RTE 2 a partir de las 13.30 horas
BBC 1 muestra el primer y tercer juego
UTV presenta Match Two
Euro 2020, Grupo F
2 pm Hungría vs Francia
17:00 h Portugal vs Alemania
Euro 2020, Grupo E
8 p. M. España vs Polonia

RUGBY RTE 1 a partir de las 13.40 h
Menos de 20, seis países
2 pm Escocia en Irlanda

RUGBY BT Sport 1 desde las 15.45 horas
Que se anunciará Liga Premier Inglesa

Sky Sports Golf, 4:00 p. M. A 2:00 a. M.
California Abierto de Estados Unidos

RUGBY TG4 a partir de las 16.30 horas
eir Sport 1 desde las 4:30 pm
Premier Sports 1 a partir de las 16.30 h
Final de la Copa Arcoíris
17:00 h Benetton vs Toros

READ  Portugal vs Qatar: transmisión en vivo, hora de inicio, TV, cómo ver, amistoso internacional en inglés y español, Cristiano Ronaldo

RUGBY LEAGUE Sky Sports Arena a partir de las 16:45
17:00 h SL: dragones catalanes vs rinocerontes de Leeds

RUGBY Premier Sport 2 a partir de las 19.40 h
FreeSports a partir de las 19.40 h
Top 14 playoffs en semifinales
7.45 p. M. Toulouse – Burdeos – Bagles

FÚTBOL RTE 2, 11.25 p. M. – 11.55 p. M.
UTV, 10.40 p. M. A 11.40 p. M.
Reflejos Euro 2020

domingo (20 de junio)

UFC BT Sport 1 a partir de las 3 a. M.
Las vigas Alexei Oleinik – Sergey Spivak
Chan Sung Joong contra Dan Ig

Sky Sports Cricket desde las 10 a. M.
Final de la prueba mundial ICC
D3 India en Nueva Zelanda

CICLISMO Eurosport 1, 11 a. M. – 12.45 p. M., 1.15 p. M. – 4 p. M.
Español y francés Campeonatos de ruta

F1 Sky Sports F1 desde las 12:30 pm
Dónde Gran Premio de Francia

MOTOGP BT Sport 2 desde las 12:30 horas
satchring GP de Alemania

BBC Tennis 2, de 13:00 a 15:00
Queen’s Club نادي Campeonatos Cinch

GAA TG4 desde las 13.30 horas
Que se anunciará Liga de fútbol

Sky Sports Golf, de 3:00 p.m. a 1:00 a.m.
Torrey Pines Abierto de Estados Unidos

RUGBY BT Sport 2 a partir de las 15h
Final del suplemento del campeonato de inglés (vuelta)
15.30 h Musulmanes vs Ealing Trailfinders

FÚTBOL RTE 2 desde las 4:30 pm
UTV e ITV4 desde las 3.55pm
Euro 2020, Grupo 1
17:00 h Italia vs Gales
17:00 h Suiza vs Turquía

CAMOGIE RTE 2 a partir de las 19.20 h
Final de la liga
19.30 h Kilkenny / Tipperary vs Cork / Galway وا

Botón de fútbol rojo de la BBC
Copa América
10 p. M. Venezuela vs Ecuador

FÚTBOL RTE 2, 11.10 p. M. – 11.40 p. M.
UTV, 10.35 p. M. – 11.20 p. M.
Reflejos Euro 2020

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *