Middlelands 85 en la lista de conferencias académicas

Middlelands 85 en la lista de conferencias académicas

PELLA – Central College obtuvo el segundo mayor número de estudiantes-atletas en el equipo académico de otoño de la Conferencia Atlética de American Rivers el viernes con 85 selecciones.

En toda la liga, 589 estudiantes-atletas fueron homenajeados.

Un total de 16 estudiantes holandeses de último año recibieron este honor por tercer año consecutivo. Cuatro estudiantes de quinto año recibieron el premio por cuarta vez debido a un año adicional de elegibilidad debido a la pandemia CoVID-19.
Bridget Lynch (Northglenn, Colorado, Escuela Secundaria Jefferson Academy) Para el equipo de fútbol femenino, Adam Sylvia (Rochester, MA, Old Rochester HS) Del equipo masculino de cross country, y Cameron Banister (Centro Estatal, West Marshall HS Y Jeff Herbers (Urbandale, Des Moines Christian HS) Del programa de fútbol los cuatro fueron reconocidos por cuarta vez.

La lista de tres veces homenajeados incluye el fútbol Brody Klein (Grande, Rainier, Washington) Y Reese Miller (Grande, Center Point, IA/Center Point-Urbana HS); Corredor de fondo masculino Noah Jorgenson (senior, Sídney), futbolista masculino Nathan Coleman (senior, Lee’s Summit, Missouri, North HS)Corredoras de cross country femeninas Abby Alberti (mayor, Harlan), Laiken Bitnar (senior, Bettendorf), Lindsey Davidson (senior, Northwood, Northwood-Kensett HS), Kate Hogensen (senior, Ankeny, Centennial HS), Carolee McMartin (senior, Pella) Y Eli Roorda (Bella mayor); golfistas femeninas Peyton Betnar (senior, Bettendorf, Iowa/Bettendorf) Y Rachel Sohn (senior, Sutherland, South O’Brien HS); fútbol femenino Jugadores Amy Drake (senior, Wilton) Kaitlyn Isom (senior, Phoenix, Arizona, Horizon Honors); tenista femenina Gina Hernández (senior, Slater, Ballard HS); y un jugador de voleibol Elise Johnson (senior, Kerrsville, Misuri)

El equipo femenino de cross country obtuvo 16 honores en todas las ligas. El equipo de fútbol tenía 21 equipos y el equipo masculino de campo traviesa tenía 11.


Para calificar para la distinción, un estudiante-atleta debe ser al menos un estudiante de segundo año a nivel académico, tener un año en su escuela actual, lograr un GPA de 3.5 o mejor y competir a nivel universitario.


Honor Central:
Fútbol (21)
Nick PandeyJunior, Dubuque, Iowa/Wahlert, Sociología, 3,61
Cameron Banister5to año, State Center, Iowa/West Marshall, Psicología, 3,82
Brendan BogardJunior, Phoenix, AZ/Northwestern Christian, Administración de Empresas, 3,65
amigo busickestudiante de segundo año, Eldridge, Iowa/North Scott, no declarado, 3,83
Cole ClarkEstudiante de segundo año, Lisboa, IA/Lisboa, Administración de Empresas, 3,64
andres cotyEstudiante de segundo año, Geneseo, Ill., Illinois, no declarado, 3,67
Ben DeMoulinaireestudiante de segundo año, Belle Plaine, Iowa/Belle Plaine, no declarado, 3,93
Calvin EricksonEstudiante de segundo año, Meeteetse, Wyoming/Meeteetse, no declarado, 3,52
Kyle FederlineJunior, Rama Occidental, Iowa/Rama Occidental, Biología, 3,52
Alex ForánEstudiante de segundo año, Audubon, Iowa/Audubon, Administración de Empresas, 3,55
Jeff HerbersQuinto Año, Orbadale, IA/Des Moines Christian, Ciencias Actuariales, 3,98
Gavin HersmanJunior, Rama Occidental, Iowa/Rama Occidental, Kinesiología/Biología, 3,86
Jack JohnsonJunior, Mount Pleasant, Iowa/Mount Pleasant, Administración de Empresas, 3,87
Brody KleinGrande, Rainier, Wash./Rainier Kinesiología, 3,93
Reese MillerSenior, Center Point, Iowa/Center Point-Urbana, Fuerza y ​​acondicionamiento, 3,59
Nelson NelsonJunior, Pella, Iowa/Pella, Kinesiología, 3,77
Maximus ReitanoEstudiante de segundo año, Grimes, Iowa/Dallas Center Grimes, no declarado, 3,97
Gavin SmithEstudiante de segundo año, Audubon, Iowa/Audubon, no declarado, 3,87
Ethan TomásEstudiante de segundo año, Ankeny, Iowa/Ankeny, no declarado, 3,54
Jackie AutheJunior, Dumont, Iowa/Hampton Dumont, fuerza y ​​acondicionamiento, 3,89
Kyler YarnellJunior, Lakewood, Colorado/Green Mountain, Contabilidad, 3,55

READ  5A Voleibol: Mountain View y Tempeview se enfrentarán en las semifinales | Noticias, deportes, trabajos

Campo a través masculino (11)
Kenny Cronin, Junior, Des Moines, Iowa/Condado de Daviess, Contabilidad, 4.00
Ben Devalek, junior, Solon, Iowa/Solon, kinesiología, 3,81
Carter Hall, estudiante de segundo año, Lisboa, IA/Lisboa, no declarado, 3,57
Randy Jiménez, Junior, Liberty Center, Iowa/Southeast Warren, Administración de Empresas, 3,95
Noah Jorgenson, senior, Sidney, Iowa/Sydney, Administración de Empresas, 3,99
Matt Linzmeyer, estudiante de segundo año, Storm Lake, Iowa/Storm Lake, no declarado, 3,76
Tyler Moon, estudiante de segundo año, Storm Lake, Iowa/Storm Lake, no declarado, 3,75
Drew Peterson, junior, Iowa City, Iowa/West, ingeniería, 3,54
Austin Smith, junior, Olathe, KS/South, kinesiología, 3,53
Adam Sylvia, quinto año, Rochester, MA/Old Rochester, Administración de Empresas, 3,65
Derek Webster, junior, Norwalk, IA/Norwalk, química, 3,90


Fútbol masculino (9)
Lukas Bartaszek, junior, Waukee, IA/Waukee, Contabilidad/Administración de Empresas, 3,64
Nick Colavita, junior, Scottsdale, Arizona/Desert Mountain, kinesiología, 3,54
Nathan Coleman, estudiante de último año, Lee’s Summit, Missouri/North, biología, 3,90
Coleman Manuel, junior, Erie, Colorado/Erie, español/biología, 3,61
Alejo Marcon, Estudiante de segundo año, Resistencia, Argentina / Bella Christian, No declarado, 3.73
Devin Reinhart, estudiante de segundo año, Bondurant, Iowa/Bondurant-Farrar, no declarado, 3,86
José Torres, estudiante de segundo año, Osceola, IA/Clarke, kinesiología, 3.56
Tristen Vásquez, estudiante de segundo año, Cedar Rapids, Iowa/Xavier, no declarado, 3,51
Gabe Wilson, senior, Altoona, Iowa/Southeast Polk, bioquímica/biología, 3,53

Cross country femenino (16)
Abby Alberti, senior, Harlan, Iowa/Harlan, kinesiología, 3,95
Leah Bontrager, estudiante de segundo año, Wellman, Iowa/Hillcrest Academy, Kinesiología, 3,57
Laiken Betnar, estudiante de secundaria, Bettendorf, IA/Bettendorf, Biología, 3,99
Lindsey Davidson, estudiante de secundaria, Northwood, IA/Northwood Kensett, educación primaria, 3,97
Sarah Goodenbauer, junior, Cedar Falls, Iowa/Cedar Falls, educación primaria, 3,91
Eva Hoch, junior, Norwalk, IA/Norwalk, Ciencias Políticas/Inglés, 3,79
Kate Hogenson, estudiante de secundaria, Ankeny, IA/Centennial, Matemáticas, 3,81
Annika Cross, estudiante de segundo año, Solon, Iowa/Solon, no declarada, 3,90
Alyssa Mayhew, senior, North Aurora, IL, West Aurora HS, Estudios ambientales y sostenibilidad, 3,74
Carolyn McMartin, estudiante de último año, Pella, Iowa/Pella, biología, 3,98
Emma Murphy, junior, Greeley, Colorado/Frontier Academy, Estudios de Comunicación, 3,56
Addison Parrott, estudiante de segundo año, Danville, IA/Danville, Psicología/Sociología, 3.84
Natalie Patterson, senior, Lone Tree, Iowa/Lone Tree, kinesiología, 3,61
Chloe Ristau, estudiante de segundo año, Denver, IA/Denver, Contabilidad, 3,89
Eli Roorda, senior, Pella, Iowa/Pella, biología, 3,85
Kylie Winkler, estudiante de segundo año, Norwalk, IA/Norwalk, Contabilidad, 3,88

READ  Sports Digest: Goodell insinúa cambios en el protocolo de conmociones cerebrales

Golf femenino (4)
Peyton Betnar, senior, Bettendorf, Iowa/Bettendorf, Biología, 3,96
Lydia Grund, junior, Hull, Iowa/Boyden-Hall, Bioquímica, 3,72
Rachel Sohn, senior, Sutherland, Iowa/South O’Brien, ciencia actuarial/contabilidad, 3,55
Avery Woods, estudiante de primer grado, Long Grove, IA/North Scott, educación primaria, 3,68


Fútbol femenino (9)
Grace Coates, junior, Marion, IA/Marion, kinesiología, 3,68
Amy Drake, senior, Wilton, IA/Wilton, Ciencias Políticas, 3,94
Emma Garrett, junior, Mason City, IA/Mason City, Estudios/Comunicaciones inglesas, 3,94
Bailey Huizinga, estudiante de segundo año, Colonna, Ill./Geneseo, no declarado, 3,97
Kaitlyn Isom, estudiante de primer año, Phoenix, AZ/Psicología/Ciencias Políticas con honores, 3.61
Bailey Lester, estudiante de segundo año, Sioux Falls, SD/Washington, no declarado, 3,58
Bridget Lynch, quinto año, Northglenn, Colorado/Academia Jefferson, Ingeniería/Matemáticas, 3,92
Annalise Miller, estudiante de segundo año, Indianola, IA/Indianola, no declarada, 3,55
Mimi Pavelka, estudiante de segundo año, Shakopee, MN/Sagrada Familia, Kinesiología, 4.00

Tenis femenino (7)
Katelyn Freeman, estudiante de segundo año, Castle Rock, Colorado/Castle View, Economía, 3,85
Jenna Hernandez, estudiante de último año, Slater, Iowa/Ballard, bioquímica/biología, 3,74
Jennifer Larson, junior, Johnston, IA/Johnston, bioquímica, 3,94
Kalina Schubert, junior, Newell, Iowa/Newell-Fonda, historia, 3,79
Becca Falla, junior, Omaha, Nebraska/Elkhorn, kinesiología, 3,78
Maddie Whalen, estudiante de segundo año, Kansas City, Missouri/Park Hill, no declarada, 3,54
Taylor Wyeth, estudiante de último año, Aurora, Ill./West Aurora, arte, 3,72

Voleibol (8)
Ashley Harn, estudiante de segundo año, Waverly, IA/Waverly-Shell Rock, no declarado, 3,71
Elise Johnson, estudiante de último año, Kirksville, Missouri/Kirksville, ciencias políticas/español, 3,92
Gwen Kalke, junior, Blandinsville, Ill./West Prairie, kinesiología, 3,86
Alexa Melenberger, junior, New Glarus, Wisconsin/New Glarus, matemáticas, 3,57
Avery Rexroot, estudiante de segundo año, Macomb, Ill./Macomb, Biología, 3,96
Sarah Sienkiewicz, estudiante de segundo año, Plainfield, IL/Neuqua Valley, no declarada, 3,90
Leslie Snow, estudiante de segundo año, Olivia, MN/negrita, no declarada, 3,72
Trinity Voss, estudiante de segundo año, Pella, IA/Pella Christian, no declarado, 3,51

READ  Chris Dunn, marqués de la abdicación de Chris

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *