La tercera clasificación de la Asociación de Escritores Deportivos de Alabama para el béisbol y el softbol de la escuela secundaria se publicó el jueves. Los equipos son nominados por escritores deportivos en su área.
pelota suave
Clase 7A
1 – Hewitt – Trussville (22-2-1)
2 – Esperanza justa (20-1-1)
3 – Thompson (24-2)
4 – Austin (22-5-1)
5 – Centro de la ciudad de Phoenix (19-4)
6. Bob Jones (14-5-1)
7. Dafne (28-5-1)
8. Hoover (18-6)
9 – Colinas de Vestavia (23-6)
10. Parque España (19-4-2)
Otros nominados: Alma Bryant (15-4), Enterprise (17-4), Oak Mountain (9-8-1), Sparkman (15-7).
22 en 2022: Aquí están los mejores jugadores de softbol de la escuela secundaria en el área de Montgomery para ver
Clase 6A
1- Atenas (20-2)
2 – Heartsell (23-3-1)
3 – Elena (18-3-3)
4 – Verde avellana (18-3-1)
5- Wetumpka (24-6)
6 – Mortimer Jordan (16-5-1)
7 – Springville (17-5)
8. Scottsboro (7-4-1)
9. Fuerte Payne (15-6)
10 – Hillcrest – Tuscaloosa (14-9-1)
Otros nominados: Baldwin County (12-4), Buckhorn (9-10), Chelsea (8-9), Jardindale (12-9), McAdori (18-10), Muscle Shoals (11-5), Bill City ( 20-5-1) El Castillo Español (8-10-2).
VIP de GADSDEN: AJ Kramer de Fort Payne domina la colina, conectando tres carreras
Clase 5A
1- Alejandría (24-3)
2 – Tlassie (12-5)
3 – Satsuma (19-5)
4. Tecnología de panadería cervecera (23-1)
5 – Condado de Elmore (16-7)
6. Punto Oeste (14-3)
7. Rehobet (16-6-1)
8 – Ardmore (11-5)
9. Malhumorado (18-10-1)
10. Douglas (16-4)
Otros nominados: Brewer (15-6), Charles Henderson (14-9), Corner (9-9), Guntersville (10-8), Holtville (11-2), Sardis (7-6).
VIP en Montgomery: Tanya Brown de Brewbaker Tech encabeza la temporada 6
Clase 4A
1. Carrie (15-6)
2 – Condado de Clipburn (10-3)
3 – Llanuras Blancas (16-4)
4. Jackson del Norte (12-7)
5 – Arroyos (12-3)
6-Hamilton (11-7)
7. Lado norte (12-7)
8. Ginebra (9-4)
9 – Condado de Madison (10-7-2)
10 – Condado de Dale (17-10)
Otros nominados: American Christian (9-9), Andaluz (17-12), Dar (12-6-2), Madison Academy (7-1), Rogers (4-5), West Morgan (15-4-1) ) ).
MEJOR ACTUACIÓN DE TUSCALOOSA: Hannah Miles de ACA tiene un gran día en el plato
Clase 3A
1. Un cristiano errante (32-3)
2. Vista sencilla (15-0)
3 – Beulah (25-5)
4 – Wexburgo (20-6)
5. Academia de Houston (23-5)
6. Geraldina (12-4)
7 – Piamonte (7-5)
8. Valle Agradable (14-9-1)
9 – Cristiano de Prattville (8-5)
10. Opuesto (17-7)
Otros nominados: Carbon Hill (15-4), Colbert Heights (10-4), Flumaton (5-3), Glencoe (15-7), Lauderdale County (12-10), Oakman (8-3-1), TR Miller (16-11), Winfield (15-4).
Tuscaloosa: Aquí están los jugadores de softbol en el área de Tuscaloosa para ver en 2022
Clase 2A
1 – Bassja (8-4)
2 – Hatton (18-9)
3. Playa Naranja (8-6)
4. Biblia March Hill (16-1)
5- Leroy (23-5)
6. GW Largo (9-4)
7. Jardín de primavera (10-5)
8. Algo cristiano (10-9)
9 – Condado de Randolph (17-6)
10. Ayder (11-6-1)
Otros nominados: BB Comer (11-8), Falkville (8-4), Fayetteville (7-7), Sand Rock (12-10), Soligent (5-9), Vincent (9-3).
Liga de fútbol del condado de Iowa: Lo que aprendimos de la victoria de Southside Gadsden
Clase 1A
1 – Branley (12-5)
2. El Espíritu Santo (15-3)
3. Horizonte (5-3)
4. Biblia de Atenas (10-5)
5- Waterloo (10-3)
6. Lamar del Sur (7-10)
7. Agua dulce (11-8)
8 – Pellegrín (9-8)
9. Apalaches (4-3)
10. La jungla (8-10-1)
Otros nominados: Berry (9-8), Cedar Bluff (8-6-2), Millie (14-7), Ragland (6-9-2), Red Level (9-8).
VIP en Montgomery: Kaylee Navarre de Brantley lanza la combinación perfecta
AISA
1 – Cristiano de Abbeville (18-3)
2 – Glenwood (20-5)
3 – La Biblia cristiana (16-5)
4. Academia Sur (20-5)
5. Academia Huber (20-6)
6. Academia Aristocrática (18-6)
7. Macon Este (17-10)
8. Preparatoria Clark (14-8)
9. Academia de Cámaras (11-4)
10. Fuerte Valle (9-9-1-2)
Otros nominados: Academia Escambia (8-6), Academia Lowndes (10-7).
MEJOR ACTUACIÓN DE TUSCALOOSA: Mallory Sloder de Southern Academy continúa el comienzo dominante
béisbol
Clase 7A
1 – Hewitt – Trussville (17-1)
2 – Auburn (18-4)
3 – Centro de la ciudad de Phoenix (15-5)
4 – Condado de Tuscaloosa (19-2)
5. Bob Jones (19-7)
6. Aspiradora (17-7)
7 – Prattville (17-3)
8- Parque de España (16-5)
9 – Montaña del Roble (14-7)
10. Dafne (16-7)
Otros nominados: Enterprise (12-7), Florence (8-9), Thompson (14-13), Vistavia Hills (13-10).
Vista previa de BÉISBOL: Los mejores jugadores de béisbol en el área de Montgomery para ver esta temporada
Clase 6A
1 – Heartsell (16-3)
2 – Saralandia (19-4)
3 – Oxford (20-5)
4 – McGill Tulane (16-3)
5. Coleman (15-9)
6. Cresta Norte (17-5)
7. Castillo Español (17-6)
8 – Wetumpka (16-2)
9. Costas del Golfo (18-4)
10. Valle del jardín (16-5)
Otros nominados: Briarwood Christian (7-6), Buckhorn (16-5), Chelsea (9-8), Helena (9-8), Homewood (13-5), Hughtown (16-8), Jasper (14- 8), Mountain Brook (13-6), Mortimer Jordan (17-9), Stanhope Elmore (10-9).
Clase 5A
1 – Condado de Shelby (18-2)
2. Hedland (11-1)
3 – Holtville (17-5)
4.Leeds (18-7)
5. Academia Madison (15-9)
6 – Russellville (12-9)
7. Rehobet (12-5)
8 – Condado de Elmore (13-3)
9. Córner (14-5)
10 – Grenfell (12-5)
Los otros nominados: Alexandria (12-9), Ardmore (7-7), Sardis (11-7), Marbury (11-10), UMS-Wright (8-8).
Holtville: 40 años después de su primer título estatal, los Bulldogs tienen la habilidad de ganar otro
Clase 4A
1. Viajero cristiano (17-3)
2 – Oneonta (16-2)
3 – Gordo (11-5)
4 – Etowah (17 – 8)
5 – Hamilton (14-6)
6- Florencia Central (7-3)
7. Cristiano estadounidense (7-6)
8. Lado norte (12-4)
9. Santiago (11-5)
10. Cristiano de Westminster (11-4)
Otros nominados: condado de Pape (10-6), condado de Cherokee (10-10), condado de Caliburn (9-6), Jacksonville (8-6), condado de Madison (11-8), Montevallo (7-4-1) , North Jackson (9-9), Pressville (9-7), Western Limestone (11-5).
VIP de GADSDEN: Briggs Freeman de Etowah lidera cuatro juegos
Clase 3A
1- Vista normal (13-4)
2 – Phil Campbell (13-5)
3 – Piamonte (16-4)
4. Trinidad (14-3)
5. Opuesto (16-4)
6 – Wexburgo (14-5)
7. Academia Bayside (8-11)
8. Academia de Houston (13-5)
9. Providencia Cristiana (12-7)
10. Excel (7-0)
Otros nominados: Carbon Hill (9-3), Colbert Heights (13-8), East Lawrence (9-8), Fife (8-8), Hawks Bluff (12-7), Lauderdale County (11-4), Thomasville (11-7), TR Miller (11-3).
VIP en Montgomery: DM Lieux de Trinity va 4 por 4 con tres carreras impulsadas
Clase 2A
1. GW Long (15-7)
2 – Tel. de marzo (12-4)
3 – Vicente (13-4)
4 – Ranborn (12-6)
5- Cristiano de Westbrook (8-11)
6. Ayder (15-4)
7 – Addison (11-5)
8. Jardín de primavera (10-5)
9. Legado de Decatur (13-6)
10. Condado de Clark (9-5)
Otros nominados: Ariton (12-11), Condado de Colbert (8-8), Hatton (8-7), Sand Rock (5-3), Sheffield (14-4).
Cristian Westbrook: Hugh Wendell asume el cargo de Samuel Dutton de LSU como campeón cristiano de Westbrook
Clase 1A
1 – Bayshore cristiano (14-3)
2 – Lindsey Lynn (15-3)
3 – Huckleburg (16-2)
4 – Apalaches (14-1)
5. Donohue (9-2)
6- Miller (13-7)
7 – Algo cristiano (12-5)
8. Pellegrín (10-5)
9. Cedar Bluff (8-5)
10. Agua dulce (9-13)
Otros candidatos: Christian Covenant (6-4), The Pleasant House (7-8).
Tuscaloosa: Aquí están los jugadores de béisbol imperdibles en el área de Tuscaloosa esta temporada
AISA
1. Artes liberales de Pike (19-3-1)
2 – Macon Este (22-2)
3. Academia Wilcox (16-4)
4. Academia Morgan (14-3)
5. Academia Bessemer (14-5)
6. Aristócrata (13-4)
7 – Glenwood (23-4)
8. Academia Otoga (7-3)
9. Preparatoria Clark (12-7)
10. Academia Lowndes (13-6)
Otros nominados: Jackson Academy (6-4), Tuscaloosa Academy (7-6).
«Emprendedor. Entusiasta de la música. Comunicador de toda la vida. Aficionado al café en general. Académico de Internet».