Spin Park y Homewood lideran el fútbol femenino de la AHSAA de todo el estado

Los campeones estatales Spain Park y Homewood lideran el camino en el equipo de fútbol femenino Super All State con tres jugadoras del primer equipo.

El equipo, formado por los mejores jugadores independientemente de su clasificación, así como equipos de todo el estado en Clase 7A, 6A, 4A/5A y 1A/3A, fue seleccionado por votación de los entrenadores de secundaria de la Asociación Atlética de Alabama.

El entrenador de Spain Park, Robert Starr, fue nombrado Entrenador Escolar del Año. El Entrenador del Año de la Escuela Junior es Max Norman de East Limestone. La entrenadora del año de la escuela especial/estrecha de este año es Julia Hauser de Wittsburgh Christian.

Los centrocampistas de Categoría 7A de Spain Park, Sidney Sohn y Tatum Ahlemayer, y la defensora Maddie McNulty fueron votados como la mejor actuación del primer equipo en todos los estados. Ahlemeyer es estudiante de segundo año, mientras que Soehn y McNulty son estudiantes de último año.

La mediocampista de Homewood Maddie Massey, la defensora Lily Lowry y la portera Katie Karim han sido nombradas para el primer equipo de Super All State. Massy es más joven, mientras que Laurie y Karim son mayores.

Los cuatro MVP del campeonato estatal también formaron parte del primer equipo: Spain Parks Ahlemeyer en Clase 7A, Massey de Homewood en 6A, Norah Roller de Indian Springs en 4A/5A y Katherine Warren de Trinity en 1A/3A.

Este es el equipo Super All-State, con clase, posición, clasificación y escuela, seguido de las selecciones del Primer Equipo All-State en cada clasificación:

Súper todos los países

Primer equipo

Katie Brightwell – Sr – F – 4A / 5A – St. James

Lane Hope – Padre – F-7 A – Oak Mountain

AB Korhonen – So. – F – 7A – Foley

Maddy Adams – Sr – F-6A – Northridge

Alexandria Warner – Jr. – F-7A – Dafne

Claire Perkins – Sr – F – 1A / 3A – Susan Más

READ  Gareth Bale critica a la prensa española por "periodismo calumnioso e insultante" tras una denuncia "parásita" | noticias de futbol

Catherine Warren – Sr – MF – 1A / 3A – Trinidad

Sidney Sohn – Sr – MF – 7A – Parque España

Isabel Smith – Sr – MF – 6A – Arroyo de montaña

Grace Perry – Sr – MF – 7A – Huntsville

Maddy Massey – Jr. – MF – 6A – Homewood

Kerson Macdonald – Junior – MF-7A – Montaña de roble

Nora Roller Junior – MF – 4A / 5A – Indian Springs

Tatum Ahlimayr – So. – MF – 7A – Parque España

Ella Denton – Padre – D – 7a – Vista Hills

Hannah O’Kelly – Sr – D – 7a – Hewitt Trussville

Lily Laurie – Padre – D – 6 A – Homewood

Kayla Batchelor – Padre – D – 7a – James Clemens

Maddy McNulty – Padre – D – 7 A – Spin Park

Kinsley Simmons – Sr – D – 7A – Auburn

Maggie Wakefield – Entonces. -GK-1A/3A-Donoho

Katie Karim – padre – portero – 6 A – Homewood

segundo equipo

Ali Bailey – Padre – F – 7 A – Ferhob

Lily Hosmer – Jr. – F – 4A / 5A – Piedra caliza oriental

Mary Sienna McBride – Jr. – F – 6A – Homewood

Anna Tori – Jr. – F – 7A – Vistavia

Marinero Richard – Sr – F – 6A – Bell City

Olivia Patterson – Jr. – F-7A – Florencia

Billy Washington – Sr – MF – 6A – Helena

Carly White – Jr. – MF – 7A – Bob Jones

Riya Takak – Padre – MF – 1A / 3A – Academia Bayside

Camryn Davis – Sr – MF – 6A – Southside-Gadsden

Brandy Hernandez – Jr. – MF – 4A / 5A – West Morgan

Erin Turley – Entonces. – MF – 1A / 3A – Donoho

Sarah Kate Mitchell – Jr. – MF – 6A – Randolph

Bonnie Frost – Papá – MF – 6A – Decatur

Kinsley Simmons – Padre – D – 7 A – Florencia

READ  Salem Hills sigue escalando con victoria 69-49 ante Spanish Fork | Noticias, Deportes, Trabajos

Primos de Georgia – Jr. – D – 7a – Thompson

Michaela Hauser – Sr – D – 1A / 3A – Whitesburg Christian Academy

Olivia Honeycutt – Sr – D – 4A / 5A – Indian Springs

Aubrey Gott – Padre – D – 7 A – Oak Mountain

Morgan Snyder – Sr – D – 7A – Thompson

Aubrey Sarkoski – padre – portero – 7A – Auburn

Kate Murray, Jr., portera, 7A, Oak Mountain

Clase 7A todos los países

Primer equipo

Atacantes: Ally Bailey, Sr., Fairhope; Anna Tori Jr., Vistavia Hills; Olivia Patterson Jr., Florencia; Lynn Hope, Sr., Oak Mountain; A. B. Korhonen, So., Foley; Alexandria Warner Jr., Daphne; Julia Faris, Sr., Hewitt Trussville.

Centrocampistas: Amanda MacFarlane Jr., Vistavia Hills; Sam Ritz, Sue, castaño rojizo; Carly White Jr., Bob Jones; Sydney Swain, Sr., Parque España; Grace Berry, Sr., Huntsville; Kerson MacDonald Jr., Oak Mountain; Tatum Ahlimeyer, SU, Spin Park.

Defensores: Aubrey Gott, padre, Oak Mountain; Morgan Snyder padre, Thompson; Ella Denton, Sr., Vistavia Hills; Hannah O’Kelly, Sr., Hewitt Trussville; Kayla BS, Sr., James Clemens; Maddy McNulty, Sr., España Park; Kinsley Simmons, padre, Auburn; Kinsley Simmons, Sr., Florencia.

porteros: Aubrey Sarkowski, padre, Auburn; Kate Murray Jr., Oak Mountain.

entrenador general: Robert Starr, Parque España.

Clase 6A todos los países

Primer equipo

Atacantes: Caroline Cripps, Sr., Fuerte Español; Jetta Falcone, Sr., Coleman; Leah South, Sr., Decatur; Riley Kate Holsey, Sr., Helena; Mary Sienna McBride, Jr., Homewood; Saylor Richard, padre, ciudad de Bill; Maddy Adams, Sr., Northridge.

Centrocampistas: Avery Burleson, Sr., Chilesa; Billy Washington, padre, Helena; Camryn Davis, Sr., Southside-Gadsden; Sarah Kate Mitchell, Jr., Randolph; Bonnie Frost, Sr., Decatur; Isabel Smith, Sr., Mountain Brook; Maddy Massey Jr., Homewood.

Defensores: Abe Morrow Jr., Coleman; Hayden Myers, padre, Northridge; Reagan Knight, entonces, McGill Toulin; Xenia Hardy, Sr., Southside-Gadsden; Cecilia Antón Jr., St. Paul; Langston Lilly Sr., Mountain Brook; Lily Lowry, Sr., Homewood.

porteros: Katie Karim, Sr., Homewood; Lynne Minich, Sr., Mountain Brook.

READ  Los kiwis fallan el fuego con un impresionante accidente en Marte en el primer día de SailGP en Sydney

entrenador general: Tiffany Cargill, Southside-Gadsden.

Clase 4A / 5A

Primer equipo

Atacantes: Francesca Arellano, Sr., San Miguel; Anna Kate Edwards, Sr., Westbrook cristiano; Ashley García Jr., Russellville; Addison Doyle, Sue, Indian Springs; Lilly Hosmer Jr., piedra caliza del este; Katie Brightwell, So. , San Jaime; Mariela Casavillian, Hna., San Juan Pablo II.

Centrocampistas: Tatum Hoffmann, entonces, San Miguel; Katherine Harris, Jr., Munford; Raygan Kelly, Jr., piedra caliza del este; Brandy Hernández Jr., West Morgan; Nora Roller, Jr., Indian Springs; Marley Wilkins, Sr., Satsuma; Lanny Willis Jr., Guntersville.

Defensores: Marisa Summerlin, así, San Juan Pablo II; Tate Reinhardt, padre, cristiano de Westminster; Elisa Christensen, entonces, San Miguel; Aislin Godfrey Jr., cristiana de Westbrook; Erin Martin Jr., piedra caliza del este; Emi Nabors, So., Lincoln; Olivia Honeycutt, Sr., Indian Springs.

porteros: Erin Parker, Sr., Lincoln; Mimi Smith Jr., San Miguel.

entrenador general: Max Norman, piedra caliza del este

Clase 1A / 3A

Primer equipo

Atacantes: Esther Martial, Sr., Elkmon; Lily Sherrill, séptimo, Danville; Ángel Boston, Sr., Danville; Daisy Barrientos, Sr., Collinsville; Emily White Jr., cristiana de Westminster; Mary Alice Sasser, Sr., Trinidad; Claire Perkins, Sr., Susan Moore; El padre del entrevistador de Kelly, Bayshore Christian.

Centrocampistas: Daisy Hernández, Sr., Elkmon; Dakota Freeman, So. , Colina de la cabaña; Briona Castigon, Sr., Tanner; Kelly Hawara, VIII, San Lucas; Rhea Tkak, Sr., Academia Bayside; Erin Turley, So. , Dono Ho; Katherine Warren, Sr., Trinidad.

Defensores: una. B. Stewart, Jr., Trinidad; Fernanda Chávez Sr., Susan Moore; Morgan Morris, padre, Elmont; Sophie Lynch, Sr., Cottage Hill; Samantha Wakefield, So. , Dono Ho; Morgan Alley, padre, cristiano de Whitesburg; Michaela Hauser, Sr., cristiana de Whitesburg.

porteros: Maggie Wakefield, Sr., Donohue; Daiga Hammond, Sr., Glencoe.

entrenador general: Julia Hauser, Christian Whitesburg.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.